По узкой улице, выложенной из кирпича, держа маленькую девочку за руку, достаточно быстро шла, даже бежала, что кроха иногда не успевала перебирать своими ножками, молодая девушка лет 25. Было уже достаточно поздно, на улицах старого города тускло горели фонари, иногда под ними мелькали тени  бездомные животные. «Мамочка, куда мы идем?»- по-детски наивным, но испуганным голосом, спросила девочка, подергав за подол платья опустившей на нее грустный взгляд девушки. «Элис, дорогая, мы идем к хорошим людям,- она убрала выпавшую из косички шоколадную прядь девочки, погладив ее по головке, -  ты некоторое время поживешь у них. А сейчас пойдем быстрее» - она взяла ее крохотную ручку в ладонь и покрепче сжала ее, предчувствуя скорое расставание. Элис выскользнула из руки и остановилась спрятав их  и миленького мишку, которого на протяжение всей дороге тащила за собой по дороге, за спиной. «Мама, но я не хочу!»- если бы не сложившаяся ситуация, то маму девочки рассмешило бы выражение лица дочки: губки бантиком, большие глазки, бровки домиком и небольшая складочка между ними, но увы сейчас был другой случай, и у девушки от этого вида на глазах появилась пелена слез. Милая, я тоже не хочу с тобой расставаться никогда-никогда. Тебя полечат, и мы с папой обязательно тебя заберем.», она присела на корточки рядом с девочкой и прижала к себе. «обещаешь?»- прошептала Элис положив голову маме на плечо. «Угу»- она кивнула, и по щеке, по подбородку на розовенькое платьице девочки скатилась слеза.
Здание было больших размеров для того времени. Белое, трех этажное, огражденное выкованной оградой с какой-то вывеской у ворот.  Дверь им открыл высокий, коренастый мужчина в белом халате. Увидев на себе хмурый взгляд дяденьки, Элис напряглась. «Я думал, вы передумали. Ну, идем девочка». Он поднял ее на руки. Элис быстро кинула взгляд на маму. «Извините»- девушка взяла дочку и крепко обняла «Я тебя люблю, солнышко», и поцеловала ее в лобик. Доктор с недовольным видом забрал девочку назад. Перед тем как закрылась дверь разделяющая приемную и лечебное отделение, Элис тихонько махнула маме ручкой, на что та опустила взгляд в пол.
Девочка возилась на руках у врача, от чего он был вынужден ее отпустить. Идя по пустынным коридорам, она пыталась заглянуть в каждую дверь, но дяденька ее постоянно отдергивал. С другого конца здания послышался душераздирающий крик, принесенный эхом. Бедный мишка! Если бы он был настоящим, то в скором времени от силы, с которой девчушка сжала его в своей руке, он бы скоропостижно скончался.