Рассвет. Продолжение.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассвет. Продолжение. » Главная площадь » Площадь дель-Приори


Площадь дель-Приори

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

=============================
Переход с улиц
Анна стояла посреди площади и с любопытством рассматривала дворец, возвышающийся перед ней. Почему-то именно он привлек ее внимание, заставил задуматься о высоком. Именно в нем она видела таящуюся угрозу, чуяла исходящий оттуда поток сладких запахов вампиров. Ощущала Его присутствие в замке,… пропускала сквозь свои легкие поток воздуха, Анна откидывала все лишнее и вдыхала только его аромат.
Вампирша замотала головой, оживляя черную волну своих волос и противореча самой себе:
«Нет-нет-нет! Я не должна этого делать! Зачем Он мне? Кто, точнее, что оно собственно такое?! Фррр! Что бы я из-за Него провалила свое задание?! Ну уж нет! Я выполню все! И получу за это кругленькую суму. Но как приятен его запах… ммм…» - Размышляла Анна.
В ее голове нарисовался Его образ: высокий вампир с мужественными чертами лица, с черными, подобным цветом локонам Анны, волосами.
«Черт! Какого черта я снова думаю о Нем?!» - Злилась на саму себя Анна, вертя в руках сверток.
От раздумий ее оторвал телефон начавший наигрывать любимую песню девушки. Анна почувствовала на себе еще больше взглядов, ибо телефон разразился на всю площадь барабанной дробью. Пока девушка искала его в сумке к ударными присоединилась гитара, теперь оглушительный рок звучал с ее телефона на всю площадь де-Приори. Анна ненавидела, когда все начинали пялиться на нее из-за телефона! Уж если завоевывать внимание то явно не таким способом. Наконец найдя коммуникатор Анна приняла вызов.
- Амазонка, ты на месте? – Послышался оттуда мужской голос.
- Да. – Коротко ответила Анна.
«Амазонкой» ее называли ее клиенты, которые отменно знали стиль убийств Анны и видели ее технику стрельбы из лука.
- Отлично, конверт находится в трещине между домами. Там фотография и имя жертвы. Думаю, ты справишься?
- Вы еще в этом сомневаетесь? Я хоть раз не выполнила задание? – Зафыркала Анна, доставая конверт.
- Взгляни на имя. – Просто ответил голос.
Распечатав конверт, Анна принялась рассматривать фото, намеренно заставляя тем самым клиента ждать.
На фотографии была довольно милая девушка лет двадцати. Милое личико со смазливыми чертами лица, белые, как молоко волосы и большие голубые глаза.
«Блондинка» - Засмеялась мысленно Анна, доставая следующий лист бумаги.
«Сульпиция Волтури» - было выведено каллиграфическим почерком на листе.
- Сулипиция Волтури?! – Переспросила немного повышенным тоном Анна у собеседника, который все еще терпеливо ждал на том конце провода.
- Именно. Проблемы?
- Кто она? – Призрительно спросила Анна, решив, что и так сильно выдала себя своим тоном.
- Ммм… жена одного… бизнесмена. – Не сразу нашелся с ответом собеседник Анны.
- Почему я должна ее убрать? – Тихо поинтересовалась убийца.
- Это мой следующий заказ. – Строго ответил мужской голос, давая понять, что на этот вопрос не собирается отвечать.
- Я устраню ее. – Уверено сказала Анна.
«Кто мой клиент?! Впервые в жизни жалею, что соблюдаю законы наемников! Но кто же он…? Я знаю, что он из Моего мира... но все же, кто осмелится посягнуть на жену самого Аро Волтури?» - Думала Анна и тут же сама себе дала ответ. «Я и осмелюсь! Уже завтра ее холодный труп будет лежать разорванный на части и сожженный на огне».
Поняв, что молчание затянулась Анна, холодно произнесла:
- Ответственность несет заказчик?!
- Боишься гнева Аро? – Насмешливо спросил голос.
- Вот еще! Даже с помощью своего ищейки он не найдет меня. – Отозвалась Анна со сталью в голосе, чем полностью дала понять своему собеседнику, что ей известно о мире вампиров.
«А что?! Он же наверняка знает об этом, я не раз уже убивала для него вампиров» - Подумала с безразличие Анна.
- Когда поступят деньги?
- Как всегда, после того, как я увижу подтверждение того, что объект мертв. – Отозвался заказчик. – Ты уверена, что сможешь сделать это? – Спросил дальше с беспокойством в голосе он. – Ты не покалечишь себя при этом?
- Ты беспокоишься обо мне или о том, что задание в таком случае будет не выполнено? – С издевкой в голосе произнесла Анна.
Послышалось недовольное ворчание, а затем короткий ответ:
- Ценный кадр не выкидывается на ветер.
- Кадр? – Рыкнула Анна. – Я с тобой только потому, что ты хорошо платишь за каждый выполненный заказ. Я наемница, ты заказчик. Я не твой кадр.
- Да-да-да… - Недовольно забормотал голос.
Повисло молчание. Анна понимала, что разговор еще не окончен. Она знала, что если повесит трубку контракт не войдет в силу, поэтому теперь терпеливо ждала она.
- Какой у тебя дар? – Прозвучал неожиданный вопрос для Анны от ее собеседника.
- Неужели ты настолько наивен? Ты действительно думаешь, что я тебе отвечу на этот вопрос? – Засмеялась Анна своим чарующим смехом.
- Хватит. – Оборвал ее смех собеседник. – Ты стала много себе позволять.
- Так отдай заказ кому-нибудь другом! Посмотрим, кто еще возьмет его! – Засмеялась Анна, зная, что камикадзе вроде нее среди наемников нет.
- Ты что вообще не учитываешь фактор того, что Аро может начать мстить? – Зло спросил голос.
Анна, посерьезнев, произнесла одно из правил наемников:
- За заказ отвечает заказчик, наемник только выполняет.
- А как насчет того, что Аро может наплевать на это и начать искать тебя?
- Я же говорю, не найдет. – С безразличием сказала Анна. – Или ты пытаешься меня запугать?
- Я пытаюсь выяснить, как ты относишься к Аро.
- Как к частичке своего заказа. – Сразу же ответила Анна улыбнувшись.
- Ты сумасшедшая. – Был ей короткий ответ.
- Нет, я кор… Амазонка! – Поправилась Анна.
«Ну вот, чуть не выдала себя! И на таком глупом «королева луны»… да, надо следить за своими словами» - Поняла свою ошибку Анна.
- Я найду тебя. – Внезапно произнес собеседник Анны.
- Нет. На этого уговора не было. – Ответила зло Анна. – Ты платишь, я выполняю.
- Я хочу знать кто ты! – Зло зарычал голос.
По телу девушки побежали мурашки, этот голос завел ее, распалил желание одним своим рыком.
«Мне тоже интересно кто ты. Но если мы встретимся, я больше не смогу выполнять твои заказы и исчезну из твоей жизни» - Подумала Анна, а сама ответила:
- Нет. Это невозможно.
В трубке послышались гудки. Анна с раздражением покосилась на коммуникатор и по-девичьи показала ему язык.
«Какой нервный! Ладно, забыли о нем,… заказ вступил в силу. Надо обдумать план действий». – Решила Анна, и медленно пошла по площади, направляясь к себе в номер.
==============================
Переход Анны в ее номер

0

3

==================
Переход с номера Анны
Мужчина в сером костюме остановился недалеко от замка и грузно опустился на лавочку, спрятав лицо за газетой. Целый день Анне предстояло перевести в разных образах, отслеживая каждый шаг это Сульпиции Волтури. Ожидание было самой нелюбимой частью девушки во всех ее проектах. Анна люто ненавидела сидеть и бездействовать, когда жертва бродит совсем рядом даже не подозревая о том, что за ней следят и уже через несколько часов она исчезнет бесследно. Растворится, словно ее и не было. Самое обидное наверное для жертвы было то, что она не успела бы попрощаться ни с любимыми людьми, ни с окружающим миром. Хотя нет,… обиднее всего было то, что любой человек, вампир, животное, как бы сильно его не любили просто-напросто сотрется со временем с памяти. Время лечит все. Жестко стерая с нашей памяти людей прошедших сквозь нашу жизнь. Время заглушает острую боль в душе, которая поначалу кажется, никогда не пройдет. Но это не так. Время лечит. Время стирает. Так произойдет и с Сульпицией. Рано или поздно ее образ выветрится их памяти людей, а имя сотрется с надгробного камня,… хотя какой еще памятник у вампира? Ее пепел будет развеян по ветру, а ее могилой станет весь белый мир. У Анны не было ни капли сомнения в том, что это произойдет именно сегодня ночью. Наемница была полностью уверена в своих силах. Неуверенность, страх… это не чувства Анны. Их в ней искоренили уже давно. Но боятся, Анна боялась… ничего не боятся разве что идиоты и психически больные люди. Но это был совсем другой страх, он не имел ничего общего с тем, что обычно испытывают все остальные.
- Я голодна! – Услышала Анна, подняв глаза поверх газеты, она увидела свой объект, что выбегал из больших дверей замка. – Но светит это проклятое солнце! Черт возьми, почему у меня в жизни все так плохо?!
«Не переживай, малышка. Сегодня я освобожу тебя от проблем» - Холодно подумала Анна. «Интересно она всегда разговаривает сама с собой да еще в слух? Я бы давно обратилась к врачу на ее месте. Догадываюсь, какой диагноз он поставил бы этой блондинке»
- Нет, есть буду вечером! На окраине города. Всем всех кто попадется мне под руку! – Продолжала тем временем Сульпиция.
«Точно крыша улетела, и наверняка даже записки не оставила» - Подумала Анна, вставая и незаметно следуя за девушкой. «Что у нее на шее?»
Присмотревшись, Анна поняла, что это небольшой медальон. Внимания Анны он привлек потому, что молодая вампирша теребила его руками. Прищурив глаза, Амазонка увидела надпись выгроверованную на украшении.
«Сульпиции в во имя любви» - Прочитала Анна. «Наверняка старый подарок Аро» - Решила Анна, скорчив рожицу. «Черт, прикидываю, как смотрится кривляющийся, взрослый мужик»
Целый день Анна неотрывно шаталась по Вольтере. Периодически меняя образы, и неотрывно следя за своей жертвой. Когда Сульпиция все же надумала вернутся в замок уже темнело. Догорел зимний закат и на небе проступили яркие звезды…
- Вот сейчас переоденусь и пойду есть! – Снова заговорила сама с собой блондинка заходя в замок.
«Чокнутая» - Подумала Анна, которую за день уже изрядно напрягла эта личность.
Когда миниатюрная блондинка снова выпорхнула с замка, на ней уже был другой наряд. Анна сразу же оценила его.
«Хоть вкус есть.… Жаль будет жечь это платье…»
Встав, Амазонка незаметно отправилась во мрак ночи, попятам следуя за объектом.
=========================
Переход на окраины города

0

4

---->>переход комната Кристен. Пост от Роберта

Роберт заметил черную фигуру, которая носиласт по площади, не боясь того ,что увидь это человек шума было бы...... На секунду фигура остановиласьи Роберт подлетел к Алеку.
- Я пришел не ссорится - Роберт решил,что тянуть не стоит - Какой же ты всё таки глупый. " Почему же я не могу сдерживатся при нём? Так...РОберт спокойно спокойно..Вспомни Кристен, ты делаешь это ради неё"Роберт знал,что думает Алек, для этого не обязательно было иметь силу читать мысли, а всего лишь вспомнить прошедшие несколько дней.

0

5

Алек настолько резко развернулся,что Роберт не произвольно покачнулся.
- Что тебе нужно? - Зарычал Алек. - Тебя никто не звал!
Услышав рык вырывавщийся из груди вампира, Роберт  внутренне напрягся,но на лице была лишь маска показывающая полное безразличие к персоне находящейся напротив.
- Думаешь, я бы пришел сюда, если бы не обстоятельства которые меня вынуждают связыватся с тобой - проговорил Роберт, махнув головой в сторону окон комнаты Кристен. - Ради неё я готов на всё. Даже поговорить с тобой. Она ничего не знает. Разговор только между нами двумя.

0

6

Так, что тебе нужно? Зачем ты приперся сюда?! Больно мне нужны твои разговоры! - Роберт чувствовал,что Алек вот вот взорвется. Совладав с собой Роб споконо выпрямился и подлетел к фонтану, сев на бордюрчик он посмотрел на Алека.
- Причина моего прихода тебе известна. Неужели, ты нехочешь знать правду, а слепо верить тому что ты видишь или слышышь? - Роберт посмотрел на вампира взглядом который называют " и с под лоба".
Роберт заметил,что в глазах Алека заиграл огонь не детского любопытства.

0

7

Любопытство исходящее от Алека, забавляло Роберта, но Алек не готов был терпеть.
Ну же!! Говори скорее! - Нетерпеливо поторопил Алек.
- Я столкнулся с Крис в коридоре, и то что я увидел меня потрясло - Роберт вспомнил затуманеный взгляд вампирши - Алек, какя же ты сволочь.Роберт на секунду замолчал, подбирая слова для следующего обвинения или помощи, он сам не знал..хотя считал это помощью для Кристен.
- Неужели ты не видел,что ей больно?! - Роберт посмотрел на Алека, готового вот вот закипеть. - А я и не знал,что ты такой бесчувственный. Возможно ты не знаешь одно обстоятельство,которое произошло с Крис и мною в день нашего отъезда в ВОльтеру.

0

8

Роберт знал, что сможет доказать Алеку, что его чувства к Крис всего лишь искренняя дружба. Похоже, сегодня ему это удастся.  Ведь Кристен и Алек сейчас два разбитых сердца. Роберт не любил Алека из – за его глупых мыслей о любви Роберта и Крис. « Если я сейчас ему расскажу о Николь, то могу пожалеть» - подумал Роберт. Он решил, еще повременить с рассказом о встрече с вампиршей  которая изменила его жизнь.
- Ты должен знать о том, что было в Греции – вздохнул Роберт,  хотя вампиры дышать не могли, но сейчас это казалось необходимым. – В день нашего с Кристен отъезда из Афин мы сидели на пороге дома и… я целовал её. Но при поцелуе она шептала твоё имя, Алек, твое имя. Тогда я все понял. Приехав в Вольтеру, я старался разобраться в чувствах к Крис и понял, что она мне подруга не больше. Я хочу чтобы она была счастлива, а счастливой она будет только с тобой – Роберт поднял взгляд золотистых глаз на Алека, который был сконфужен подобным рассказом. – Сейчас ты заставляешь меня сомневаться в ее счастье с тобой.
Роберт понял что Алек обрабатывает полученную информацию. На его лице не читалось никаких эмоций.
- Я люблю другую и свою вечную жизнь проведу только с ней – Роберт мечтательно посмотрел в темноту улиц города. – Я встретил её в первый вечер своего приезда сюда. А теперь Алек подумай о том, что ты услышал, Крис любит тебя, а я люблю Николь; ты должен понять,что я не враг тебе и не претендую на сердце Крис.

0

9

Я хочу ей счастья. Поэтому я хочу что бы она была с тобой - проговорил Алек, обернувшись к Роберту. А глазах Алека читалась злоба и ненависть. " Ну когда же он поймет, что я не люблю Кристен?" - Роберт встал с бордюра и начал нервно ходить вокруг фонтана.
- Я докажу тебе, то что Крис любит тебя и что я отношусь к ней как к подруге - с готовностью предложил Роберт - Но прежде чем я тебе это докажу пообещай,что ничего не скажешь Аро, об этом.Роберт хотел показать Алеку, Николь, а также поговорит с Кристен насчет его чувств к нему, что бы Алек услышал это из её уст.

0

10

- Что ты хочешь?! Показывай, я ничего ему не расскажу - похоже Алек был настроен серъезно.
- я покажу тебе где скрывается Николь, от своих преследователей, она тебе расскажет всю правду - рассказал Роберт.  - Её много лет преследуют вампиры враждебного клана, за её способности. Затем я намерен доказать тебе,что Кристен любит тебя. Я её об этом спрошу... хотя.... ты сам всё услышишь.

0

11

- Вот и отлично - проговорил Роберт, направляясь на окраины города. - Только сделай лицо проще, а то больно ты уж серъезен.переход ----->>лес. Убежище Николь

0


Вы здесь » Рассвет. Продолжение. » Главная площадь » Площадь дель-Приори


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно